Регистрация

ВКС РФ возле авиабазы Хмеймим уничтожили турецкий ЗРК, переданный Анкарой боевикам

05.06.2020  10:57
2 586
0


Российские истребители минувшей ночью на севере Латакии уничтожили турецкую систему ПВО. Она была расположена в окрестностях города Кабани и могла достать самолеты с авиабазы Хмеймим.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За сутки до этого в данном районе работала российская авиация, которая сбрасывала осветительные бомбы для фиксации изменений на позициях джихадистов. В Сети опубликованы кадры авиаудара, в результате которого уничтожен предположительно зенитно-ракетный комплекс малой дальности M-113 «Atilgan», который был передан боевикам. Именно эти ЗРК на днях были замечены во время переброски через сирийско-турецкую границу.


В опубликованном ролике показан мощный взрыв. Если первоначально утверждалось, что был применен боеприпас объемного взрыва, то впоследствии появилась информация, что произошла детонация боеприпасов пораженного турецкого ЗРК.

Стоит отметить, что на данном участке линии фронта не прекращаются столкновения между джихадистами и правительственными войсками. Боевики «Исламской партии Туркестана» и «Хайят Тахрир аш-Шам», которые контролируют данный район, отказываются соблюдать перемирие и российско-турецкие договоренности, о чем они уведомили другие оппозиционные силы, назвав их предателями.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей