Регистрация

Новая американская ракета сожжет даже выключенный радар на С-400

05.06.2020  18:13
2 447
0


Американский истребитель F/A-18E Super Hornet впервые поднялся в небо с перспективной противорадиолокационной ракетой AGM-88G большой дальности. Ракета способна уничтожать даже выключенные радары, а вооружат ей, в том числе, малозаметные F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Испытания прошли в штате Мериленд на испытательном полигоне "Патаксент-ривер" в начале недели. Как сообщает журнал The Drive, ракета не могла быть запущенной, так как в ней отсутствовали ключевые системы, в том числе наведения и сама боеголовка.


По сути испытания проводились с целью выяснить, как истребитель будет себя вести с новой ракетой, не изменятся ли аэродинамические показатели. Кроме того, анализировалось воздействие на саму ракету во время маневров, ее возможная деформация.

Новинка разработана на базе хорошо знакомой американским летчикам AGM-88 HARM. Главное преимущество новой ракеты это даже не увеличенная дальность, а комбинированная система наведения, которая позволит работать даже в условиях радиоэлектронной борьбы, в которой преуспели российские военные.

AGM-88G с активной головкой самонаведения сможет подавить даже хорошо замаскирванную систему ПВО с отключенным радаром. Кроме того, с самолета ракете можно будет передавать информацию о цели уже в полете. А в последний момент перед контактом ракета "отчитывается" перед руководством, поразила они цель или нет.

Пока ракеты будут размещать на F/A-18E Super Hornet, однако в перcпективе их получат F-35 для размещения во внутренних отсеках, а это уже намного опаснее для противника.

AGM-88G планируется использовать против С-400, Тор-М3, а также морских зенитно-ракетных систем, вроде С-300Ф. И это далеко не полный список.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.