Регистрация

В США назвали тревожную особенность российского дрона «Охотник»

06.06.2020  10:04
2 182
0


Журналист американского издания The National Interest Крис Осборн оценил возможности тяжелого ударного российского дрона «Охотник» и признал, что США следует опасаться беспилотника.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американское СМИ отреагировало на новость о том, что «Охотника» застрахуют почти на 1,3 млрд рублей в рамках подготовки к новому этапу испытаний. Осборн в своей статье под названием «Новый российский «Охотник»-невидимка близок к боеготовности» отмечает, что сведений о беспилотнике мало. Он пытается охарактеризовать его по фото и видеофрагментам с испытаний, передает «Федеральное агентство новостей».


Обозреватель пишет, что у беспилотника отсутствуют внешние точки подвески боеприпасов. Осборн предположил, что все вооружение машины будет размещено во внутренних отсеках.


Осборн сравнил конфигурацию «Охотника» с американским стелс-бомбардировщиком B-2. По его словам, БПЛА уступает последнему в скрытности из-за своей более угловатой конструкциии. Российский дрон напомнил ему стелс-истребитель F-117 Nighthawk.

Автор статьи подчеркнул, что даже при своей «относительной скрытности» «Охотник» обладает особенностью, которая должна обеспокоить американских конкурентов.

«Российский ударный беспилотник, похоже, продемонстрировал несколько дополнительных атрибутов, которые, вероятно, будут беспокоить американских конкурентов», – пишет Осборн.

Он подразумевает летные маневры БПЛА, которые тот способен выполнять с истребителем пятого поколения Су-57, когда пилот самолета управляет дроном.

Осборн отмечает, что такую технологию сейчас развивают и в США на истребителях F-22 и F-35. С помощью нее летательные аппараты могут взаимодействовать напрямую, без посредничества наземных станций. Это улучшит возможности разведки и позволит Су-57 действовать на безопасном расстоянии от противника, а хорошо вооруженный «Охотник» сможет атаковать районы повышенного риска, защищенные средствами противовоздушной обороны (ПВО).

Ранее американское издание Popular Mechanics выразило обеспокоеность из-за разработки в России беспилотника на базе истребителя пятого поколения Су-57, который во многих аспектах превосходит аналоги.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.