Регистрация

Французский фрегат вошел в воды Арктики

06.06.2020  10:07
1 698
0


Французский фрегат "Аквитания" типа FREMM вошел в акваторию Баренцева моря. Ситуация в Арктике становится все более напряженной не только в воздухе, но и на море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный центр управления обороной России, корабль, вооруженный крылатыми ракетами "Экзосет" и SCALP Naval, вошел в Баренцево море в пятницу днем. О его задачах пока ничего неизвестно, однако, скорее всего, его экипаж отработает совместные действия с норвежскими моряками.

В начале мая в этот же район заходила ударная группа кораблей НАТО – три эсминца типа "Арли Берк" ВМС США и британский фрегат "Кент". При этом их сопровождали разведывательные самолеты. Корабли провели учения с норвежскими боевыми кораблями, а также отработали взаимодействие с американской атомной подлодкой.

Ранее американские В-52 пролетели над морем Лаптевых вблизи российских границ. На отдельном участке полета их сопровождали норвежские F-16 и F-35.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.