Регистрация

F-35 сломал шасси при посадке

09.06.2020  17:43
1 494
0


ВВС США едва не лишились еще одного F-35A. Очередное ЧП произошло на базе Хилл в штате Юта. При посадке истребитель, приписанный к 388-му истребительному авиакрылу, повредил шасси.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет журнал The Drive со ссылкой на данные пресс-службы ВВС США, после остановки самолета пилот самостоятельно покинул истребитель, после чего отправился на медицинское обследование.

Взлетно-посадочная полоса на данный момент закрыта, как и прекращены все тренировочные полеты. Инцидент будет расследовать специальная комиссия.

20 мая на авиабазе Эглин разбился F-35A. Пилот успел катапультироваться. А буквально за несколько дней до этого недалеко от той же базы упал F-22 Raptor. Серия ЧП наделала немало шума в американской прессе, и особенно в изданиях, пишущих про боевую авиацию, так как F-22 и F-35 – самые передовые истребитель ВВС США, а первый и вовсе уже не производится.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.