Регистрация

Самый дорогой авианосец США проваливает испытания

10.06.2020  17:26
1 599
0


На новейшем авианосце Gerald R. Ford в очередной раз вышла из строя электромагнитная катапульта. Корабль стоимостью $13 млрд был вынужден вернуться на базу в Норфолк.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщили в пресс-службе США, катапульта сломалась 2 июня, почти неделю самолеты не могли взлетать с авианосца. Позже выяснилось, что отказала электронная система управления мощностью, которая регулирует подачу тока от генератора на катапульту.


Ситуация усугубляется тем, что сбой произошел во время ручного сброса системы прямо перед началом полетов, то есть в самый ответственный момент. ЧП случилось во время 18-месячных испытаний. Впереди еще финальное тестирование, и в ВМС США должны радоваться, что подобное не произошло во время них, иначе введение в эксплуатацию корабля могли бы отсрочить.

Как пишет USNI News, чтобы решить проблему, экипажу пришлось пригласить специалистов из General Atomics, и, в конечном итоге, был придуман "альтернативный способ". В бою похожая ситуация недопустима, так как инженеров пригласить не получится, а выход из строя катапульты автоматически лишит авианосец возможности нормально функционировать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.