Регистрация

Ответ Су-34: в США готовили бомбардировщик FB-22

10.06.2020  17:30
1 880
0


Из-за громадной стоимости проекта F-22 Пентагон заказал всего около 190 "Рэпторов". Сейчас американские военные кусают локти: количество истребителей медленно тает. Сначала самолеты разметал ураган, затем F-22 рухнул вблизи базы Эглин. А больше их производить никто не собирается.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но, когда эта история только начиналась, в США хотели сделать на базе F-22 бомбардировщик FB-22. По данным The National Interest, фюзеляж "Рэптора" планировали сделать более широким, чтобы хватило места для штурмана. Крылья должны были быть больше и располагаться под другим углом. В них бы размещались топливные баки.


Таким образом, самолет стал бы лучше приспособленным для длительных полетов. На FB-22 не подразумевалось двигателей с управляемым вектором тяги. Но бомбардировщику не нужна феноменальная маневренность F-22. Гораздо важнее была дальность, а она у "файтербомбера" вырастала в три раза.

Также FB-22 должен был стать более незаметным, внутренние отсеки предполагались не только в фюзеляже, но и в крыльях. Бомбардировщик мог бы брать в четыре раза больше ракет и бомб, чем F-22. Такая вот американская вариация "боевого селезня" Су-34. Но после 2006 г. программу закрыли.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).