Регистрация

Украина запаслась ракетами для Крымского моста

10.06.2020  18:30
1 762
0


Украина примет на вооружение три дивизиона комплексов "Нептун" с противокорабельными ракетами Р-360, которые ранее неоднократно запускали на полигоне в Одесской области. Об этом заявил директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман во время визита на предприятие министра МВД Арсена Авакова.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В состав каждого дивизиона комплекса входят 6 пусковых установок с 24 крылатыми ракетами. Всего же, по словам Шимана, которые приводит Defense Express, планируется произвести 216 ракет.


В СМИ "Нептун" известно как оружие для "уничтожения" Крымского моста. Фраза сошла с языка бывшего главы СНБО Александра Турчинова. Летом прошлого года в интервью LB.ua он заявил, что для ракеты уничтожат мост, которым так "кичится Россия", в течении нескольких минут. Стоит отметить, что Р-360 – противокорабельная ракета, и не предназначена для уничтожения зданий и построек.

Сухопутный комплекс в данный момент продолжает проходить испытания. В частности, ракета уже поражала мишень на расстоянии 75 км, что демонстрировалось на видео. Максимальная дальность ракеты, по данным разработчика, составляет 300 км. Р-360 – это модернизированная версия советской ракеты Х-35.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.