Регистрация

Японские истребители перехватили российский Ил-20

11.06.2020  11:03
1 608
0


Недавний полет Ил-20 заставил понервничать японских военных, которые подняли в воздух свои истребители. Российский разведывательный самолет покружил недалеко от островов Хоккайдо и Хонсю. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов Японии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В заявлении говорится, что военный самолет России пролетел вдоль западной границы Японии около тысячи километров, а затем отправился на свою базу. Поэтому японские военные решили, что его нужно сопроводить.

Как пишет "Интерфакс", Ил-20 – это самолет, который предназначен для разведки и борьбы с помощью радиоэлектроники.

Накануне российские бомбардировщики Ту-95МС встретили американские F-22. Самолеты России совершили полет наднейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также северной части Тихого океана. Как напоминает издание URA.RU, Минобороны сообщило, что полет был плановый.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
27.03.2024 14:06
www.belvpo.com
На днях украинские депутаты приняли закон, который снимает ограничения на экспорт биометана и значительно расширяет производства “зеленого газа” в Украине. “Украина может похвастаться крупнейшими сельскохозяйственными угодьями в Европе, а ее биометановый потенциал не имеет себе равных на всем континенте. Страна не только способна производить объемы, которые могли бы в одиночку покрыть объемы
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.