Регистрация

США готовят ледокольный флот против России

11.06.2020  23:42
1 640
0


Трамп распорядился построить ледокольный флот к 2029 г., чтобы на равных конкурировать с Россией в Арктике. Об намерении заказать корабли говорится в письме, которое американский президент отправил в Пентагон, Министерство торговли и Министерство внутренней безопасности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Defense News, три ледокола уже строятся. На данный момент поставлена задача максимально эффективно использовать остальные, которые еще только будут построены. Сколько ледоколов появится у США, будет определено в течение двух месяцев. Предполагается создание как средних, так и тяжелых кораблей.


По мнению DN, строительство ледоколов непосредственно связано с действиями России и Китая в Арктике. В Вашингтоне всерьез полагают, что российские военные угрожают интересам США, так как "покушаются" на Гренландию и постоянно "кошмарят" Фареро-Исландский рубеж.

В апреле прошлого года Береговая охрана США заключила контракт с VT Halter Marine на $746 млн на детальное проектирование и строительство первого тяжелого ледокола. Возможно, он будет атомным, как и российские.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.