Регистрация

"Ракетный ливень" США у Крыма закончится потерей американской авиации

11.06.2020  23:45
2 365
0


Если американцы попытаются обрушить "ракетный ливень" на Россию, то для США такой шаг обернется потерей стратегической авиации. Об этом заявил замглавнокомандующего ВВС РФ по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ Айтеч Бижев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Так он прокомментировал духоподъемную публикацию издания The National Interest о недавней провокации ВВС США, в ходе которой дальние стратегические бомбардировщики B-1B Lancer имитировали атаку на Черноморский флот ВМФ России у берегов Крыма. Американцы назвали действия боевых самолетов Пентагона "блестящей операцией", которая грозит Москве "обрушением ливня ракетных залпов". Такие маневры должны оказать сильное влияние на российских политиков, принимающих важные решения, убежден автор статьи.


По мнению Бижева, провокационные действия пентагоновских ястребов не являются чем-либо экстраординарным. Он напомнил, что полет американских бомбардировщиков был зафиксирован нашими средствам ПВО и перехвачен истребителями ВКС РФ.

"Имел место будничный инцидент, вокруг которого американцы раздувают пафос", – сказал "Экономике сегодня" генерал-лейтенант.

По его словам, бравада представителей США является абсолютно бессмысленной, поскольку пентагоновские бомбардировщики обнаружены за 100 км до российской границы. "Ракетный ливень" в Черном море, подчеркнул специалист, закончится для Вашингтона потерей стратегической авиации.

"Ракетная атака была бы "перемолота" огнем российской эшелонированной системы ПВО, в которой все средства перехвата, включая береговые, работают поэтапно до полного уничтожения целей. Особую роль здесь играют С-300 и С-400", – отметил боевой офицер.

В российских ПВО бомбардировщики B-1B Lancer называют "летающими коровами", добавил Бижев. Эти самолеты разработаны в 70-х годах, поэтому изучались еще советскими курсантами противовоздушной обороны. Российские ЗРК легко перехватывают B-1B Lancer и они не представляют серьезной угрозы.

Напомним, в конце мая появилось видео, на котором наши "сушки" сопровождали американские бомбардировщики над Черным и Балтийским морями.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.