Регистрация

МиГ-29 прикрыл посадку Ил-76 в Ливии

11.06.2020  23:49
2 281
0


Американский журнал The Drive продолжает писать об истребителях МиГ-29 в Ливии, которые Москва, с точки зрения издания, отправила маршалу Хафтару. Накануне в "Твиттер" были опубликованы фотографии МиГ-29 и Ил-76, пролетающих над городом Сирт.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Журналисты уверены, что Россия хочет помочь удержать контроль над населенным пунктом Ливийской национальной армии (ЛНА), так как силы Правительства национального согласия (ПНС) пытаются отбить Сирт.


ПНС добилось значительных успехов благодаря помощи Турции, и особенно – работе ее беспилотников. Анкара переправляет вооружение для ПНС нелегально. Недавно экипаж греческого военного фрегата пытался досмотреть турецкое торговое судно, которое заподозрили в перевозке оружия. Однако фрегаты, которые сопровождали корабли, не дали этого сделать.

Как предполагает The Drive, МиГ-29 прикрывал Ил-76, который садился в Сирте. Возможно, на борту транспортника было вооружение и техника для Хафтара. Она действительно могла понадобиться, так как в последнее время силы ПНС воевали успешнее. В частности, они повторно захватили город Тархуна, который занимал важное место в логистической цепочке Хафтара.

До этого турецкий беспилотники уничтожили порядка десяти ПЗРК "Панцирь С-1", а в интернете выложили видео, где боевики ПНС буксируют ударный вертолет Ми-35, захваченный у сил Хафтара. На такое больно смотреть. В российской армии вряд ли допустили бы, чтобы такую машину захватывали и тащили, как корову.

На другом видео есть большое количество ПЗРК китайского производства FN-6, которые тоже достались боевикам ПНС.

Ситуация очень напоминает Сирию, когда после поражений правительственной армии положение на фронте исправляли российские военные.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.