Регистрация

На Западе назвали самое мощное оружие России

13.06.2020  11:11
2 109
0


Ошибочно считать самым главным оружием сегодня самолеты-невидимки и гиперзвуковые ракеты. Атомные ледоколы – вот с помощью чего можно захватить Арктику. И они есть у России. На это указал эксперт издания The National Interest Калеб Ларсон.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ледокол "Арктика", разработанный еще в 70-е годы прошлого века, до сих пор обладает непревзойденными преимуществами. Его двойной корпус позволяет ломать лед толщиной 2-3 метра. Способность выпускать перед собой струю горячего пара помогает сделать место разлома более предсказуемым, а лед – слабым.


"Арктика" не может развить большую скорость в океане, зато его дальность хода практически не ограничена – три гребных винта приводит в действие ядерная установка, поэтому судно не нуждается в дозаправке.

"Любой стране, проявляющей интерес к Арктике, придется ломать лед, – напоминает автор. – Победу одержит тот, кто доберется первым. И у Москвы есть большое преимущество".

Ранее президент США Дональд Трамп приказал создать ледокольный флот в стране, чтобы иметь возможность конкурировать в Россией в Арктике.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".