Регистрация

В США рассказали о полетах самолетов ВКС у границ Штатов

19.06.2020  10:34
1 452
0


Полеты российских бомбардировщиков вблизи Аляски, а также приближение B-52Н к границам России в Калининграде является сигналом, что страны готовы противостоять друг другу, как это было во времена холодной войны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание Defense News проанализировало полеты дальней авиации США и России за последний месяц и пришло к выводу, что, несмотря на пандемию коронавируса, полеты только участились.


Ранее Минобороны РФ показало полет Ту-95МС и сопровождавших их F-22. Однако в кадр не попали Су-35С и самолет ДРЛО А-50. "Фланкеры" прикрывали "Медведей" и готовы были вступить в бой с F-22, если бы это понадобилось. Но все летчики действовали безопасно и грамотно, а полеты проводились в соответствии с международными правилами над нейтральными водами.

Как заявил командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харриджан, Россия отвечает на полеты американских бомбардировщиков над Черным, Средиземным и Балтийским морями, а также на Крайнем Севере. И количество полетов самолетов ВКС идентично американскому.

Ранее в Пентагоне прозвучали заявления, что пандемия могла ослабить армию США, чем может воспользоваться Россия. В частности, упоминалась переброска российских самолетов в Ливию, которую в Москве, к слову, отрицают.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.