Регистрация

"Летали и будут летать": в Москве открыли правду о Ту-95 у Аляски

19.06.2020  10:36
1 523
0


Самолеты ВКС РФ выполняют полеты согласно нормам международного права, никогда их не нарушают, они летали и будут летать, охраняя рубежи нашего Отечества. Так прокомментировал член Совета Федерации Франц Клинцевич сообщение командования противовоздушной обороны Северной Америки (NORAD) о "перехвате" над Аляской российских бомбардировщиков Ту-95.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сенатор напомнил, что эта часть территории США находится в непосредственной близости от границ РФ, а наша боевая авиация, в том числе Ту-95 и Ту-160, ведут дежурство с учетом плана Генштаба по обеспечению безопасности государственных рубежей. Он отметил, что российские военные самолеты и корабли всегда проводят учения в тех местах у берегов России, где поблизости совершают свои маневры армии стран-участниц НАТО, поскольку "рядом есть реальные цели".


Клинцевич не исключает, что американские ПВО захватили и вели наши самолеты, однако это абсолютная норма, и "здесь нет сенсации".

"Да, у летчиков есть намерения и серьезные боеприпасы. Они охраняют границы Российской Федерации, а поэтому летали и будут это делать в соответствии с планами Генерального штаба. В перехвате нет ничего необычного, а есть только один из элементов информационной войны США против РФ", – сказал РИА ФАН сенатор.

Ранее сегодня пресс-служба NORAD в своем "Твиттер" сообщила, что F-22 при поддержке самолетов-заправщиков KC-135 Stratotankers и самолетов раннего предупреждения и управления E-3 дважды успешно сопроводили Ту-95, которые в ночь на 17 июня вошли в зону ПВО Аляски. К посту были приложены соответствующие фотографии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.