Регистрация

Вчера боевик – сегодня президент

19.06.2020  12:10
1 842
—



Продолжаем рассказывать о «подвигах» лидеров так называемой республики Косово. На этот раз речь пойдет о президенте Косово – хорошо известном нам и балканской публике – Хашиме Тачи.
Жизнь и приключения президента так называемой Демократической Республики Косово Хашима Тачи вынуждают порядочного человека нахмурить брови от неприятной неожиданности при виде единодушной поддержки, которую Запад оказывает этому режиму. Основатель Народного движения Косова (марксистско-ленинской политической партии, выступающей с позиций албанского национализма за объединение всех областей, населенных албанцами в одно государство), Тачи в 1993 году стал членом узкого круга ОВК. Тачи, известный также под военным прозвищем «Змея», отвечал за обеспечение финансовыми средствами, обучение и вооружение войск, которые под покровительством «симпатизирующих» правительств, обучал в Албании для забрасывания в Косово.

Тачи основал также пресловутую «Дреничскую группу», структуру криминального подполья, которая по некоторым оценкам контролирует от 10 до 15 процентов всех криминальных деяний в Косово (контрабанда оружия, краденых автомобилей, горючего, сигарет и проституция). Группа опирается на связи с албанской, чешской и македонской мафией. Одним из наиболее значительных факторов для укрепления этих связей было бракосочетание сестры Тачи и Сейди Байруша, одного из крупных руководителей албанской мафии.


Первой военной акцией этой группы в Косово было нападение на железнодорожный переезд в Глоговце в центральном Косово 25 мая 1993 года, когда банда в составе Тачи и еще нескольких человек убила четверых сербских полицейских, а троих тяжело ранила. 17 июня 1996 года Тачи и еще несколько членов ОВК открыли огонь по автомобилю сербской полиции в Сьеполе в северной части Косова, на дороге Митровица – Печ. Позднее в том же году другое подразделение под командованием Тачи забросало бомбами сербскую военную казарму в Вучитрне, в центральном Косово. В июле 1997 года Общинный суд в Приштине по праву заочно осудил Тачи на 10 лет тюрьмы за террористические преступления.

Сейчас этот осужденный террорист, с молчаливого попущения Запада, властвует в крае, который насильно отторг от Сербии вопреки мнению исконно проживавших там сербов. Неужели это – проявление нового облика власти западной демократии? Чем все это отличается от тех же экстремистских группировок, которые тоже намерены силой навязать шариатские законы в государстве?

Источник

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Европа дала России больше денег, чем Украине
18.10.2026 21:42
Европа дала России больше денег, чем Украине и продолжает потреблять российское топливо, заявил в воскресенье министр финансов США Скотт Бессент.
НАТО вступает в войну? Массированная атака на Питер. Трамп готовит "хорошее" решение по России
19.10.2026 00:05
В ночь с 17 на 18 октября Ленинградская область пережила массированную атаку дронов ВСУ. Без жертв и последствий на земле не обошлось.
Худший сценарий сбывается? Массированная атака на Россию. "НАТО вступило в войну"
18.10.2026 14:27
Над Россией в ночь с 17 на 18 октября сбито свыше 1000 дронов. Причём их полёт, судя по всему, был осуществлён через страны Запада.
Зеленского срочно эвакуировали! Сможет ли Украина воевать без США?
18.10.2026 18:44
Взвизгнув от ужаса, Зеленский после страшных слов Трампа "ему пора уходить" метнулся в Лондон, где киевского "нелегитимного" принимают всегда. Ещё бы!
Кадры с места, где российский боец ликвидировал пятерых боевиков ВСУ (Видео 18+)
18.10.2026 23:49
freedom-news.ru
Появились кадры с места инцидента, в ходе которого российский военнослужащий ликвидировал пятерых боевиков ВСУ.