Регистрация

В США предложили поставить "Джавелины" на украинские катера

20.06.2020  13:00
1 340
0


Украинские моряки практически все время имели дело с советской техникой и вооружением, но теперь им предстоит освоить американские катера Mark VI. Они вооружены хорошими 30-миллиметровыми автоматическими пушками Mk 44, которых как раз не хватает ВМС Украины. Однако Незалежной еще придется купить снаряды, которые не производились ни в СССР, ни в России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Журнал The National Interest достаточно сдержанно отозвался о военной помощи США Украине, которую можно назвать достаточно скромной. Однако и эта поставка усилит ВМС страны, которые катастрофически пострадали в 2014 г., когда Киев лишился большей части своих кораблей.


По мнению NI, боевую мощь катеров получится существенно увеличить, вооружить их "Джавелинами", которые США также поставили Киеву. Но даже это не изменит баланса сил на Черном море, так как Россия однозначно доминирует с фрегатами, корветами, модернизированными подлодками "Варшавянка" проекта 636.3, а также целым ракетным крейсером "Москва", который, правда, пока находится в ремонте. Конкурировать с Россией на Черном море по-прежнему могут только корабли НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.