Регистрация

В США засняли сверхсекретный самолет над пустыней Мохаве

20.06.2020  13:03
2 037
0


В США сфотографировали сразу два секретных самолета США – Model 401 и Proteus, – которые "засветились" вместе с F-15D NASA. Последний, вдобавок, нес под правым крылом загадочный объект. Для его заправки в небе специально находился воздушный танкер KC-10.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению журнала The Drive, экспериментальные самолеты Model 401 и Proteus могли находиться в беспилотном режиме или управляться с F-15D. Таким образом, Пентагон пробует новые боевые связки и тактические схемы. Испытания проходили в пустыне Мохаве, в штате Калифорния.


Фотограф The Drive также запечатлел странные ромбы в хвостовой части Model 401, поэтому можно сделать вывод, что тестировался какой-то радар или датчики. На Proteus была установлена какая-то электрооптическая система.

Авторы журнала предполагают, что ведется работа для уменьшения тепловой сигнатуры самолета. ВВС США совместно с NASA могли испытывать покрытие, которое хорошо противодействует системе инфракрасного поиска и слежения Infrared search and track (IRST). Такие системы предназначены для обнаружения стелсов. То есть, возможно, американские военные испытывали новое покрытие и датчики для малозаметных самолетов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.