Регистрация

Американские B-2 и норвежские F-35 угрожают России в Арктике

23.06.2020  11:43
1 443
0


Американцы бросают серьезный вызов российской военной мощи в Арктике. Накануне стало известно о полетах рядом с Полярным кругом бомбардировщиков B-2 Spirit ВВС США вместе норвежскими истребителями F-35. По мнению журнала The National Interest, эта связка самолетов представляет собой серьезную опасность для российских баз в Арктике.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бомбардировщики 509-го крыла, приписанного к авиабазе Уайтмэн в штате Миссури заправились от танкера KC-135, а затем под прикрытием F-35 совершили условный ракетно-бомбовый удар.


B-2 располагают достаточным количеством вооружения, чтобы нанести огромный урон любому противнику. В том числе, эти стелсы вооружены ядерными бомбами В-62, а также крылатыми ракетами большой дальности JASSM-ER. Вдобавок, для B-2 разрабатывают гиперзвуковые ракеты, которые будет сложно уничтожить российскими комплексами ПВО.

В феврале этого года Россия разместила в Арктике еще одну дивизию ПВО. В частности, зенитчик уже начали получать специальные арктические ЗРК "Тор-М2ДТ".

Стоит отметить, что норвежские F-35 также уникальны. Только эти "тридцать пятые" оборудованы тормозными парашютами для более быстрой остановки на снегу или льду.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?
17.04.2024 17:49
Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
Бригада бежала из-под Часова Яра – Фланги обнажены: Сводка с фронтов СВО
17.04.2024 15:35
freedom-news.ru
Украинские националисты отказываются идти в бой и отступают, идёт сражение за Часов Яр. Что происходит на фронтах СВО и не попало в сводки.