Регистрация

США делают новый истребитель

24.06.2020  10:06
2 372
0


Журнал The National Interest оценил испытания новейшего прототипа Model 401, который недавно полетал вместе с F-15. По мнению издания, на базе этого самолета может быть создан боевой самолет с применением новейших технологий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пока задача Model 401, который еще называют Son of Ares, – продемонстрировать военным и правительству США новые конструкторские решения. На самолете установлен двигатель от бизнес-джета Cessna Citation, а сам самолет разгоняется лишь до 0,6 Маха, а поднимается на высоту 9 тыс. метров. Но сейчас это не главное.


Воздухозаборник самолета расположен в верхней части фюзеляжа и по форме напоминает арку. Хвостовое оперение похоже на то, которое стоит на стелс-истребителях. Нос напоминает F-22.

Но главная "фишка" этого самолета заключается в том, что он полностью сделан из композитных материалов, то есть в конструкции планера не применяется ни алюминий, ни титан. Поэтому ЭПР этого самолета, предположительно, будет еще меньше, чем у F-22 или F-35. Основания крыльев у Model 401 находятся высоко, в верхней части фюзеляжа и приподняты вверх. Это улучшает обзор летчику.

Ранее на самолете испытывали секретные датчики. Как предполагает NI, это был Legion Pod – относительно новая инфракрасная система отслеживания целей. На данный момент она совместима с истребителями F-16 и F-15C.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.