Регистрация

Самолеты США устроили необычные маневры около Крымского моста

27.06.2020  14:30
2 128
0


Как минимум три американских самолета появились у южных границ России. Воздушные суда покружили недалеко от Крымского моста, при этом выполняя сложные маневры. Об этом говорят данные мониторинговых ресурсов, сообщают журналисты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет портал Avia.pro, такой необычной активности военных США, которую можно сравнить с провокацией, раньше не наблюдалось. Около Керченского пролива в пятницу, 26 июня были замечены противолодочный самолет и суда радиоэлектронной разведки, также есть информация, что в акватории Черного моря были и стратегические дроны. При этом, как подчеркивают журналисты, которые не приводят названия самолетов, американские военные границу РФ не пересекали.


По предположению журналистов, самолеты, а также, вероятно, американские военные корабли, показали российским коллегам, что готовы создать для них проблемы. Как отмечает издание, что именно делали самолеты, неизвестно. Однако раннее полеты американских разведчиков воспринимали, как попытку создать помехи для российских средств РЛС и ПВО, чтобы системы не распознали воздушные суда США

Портал также отмечает, что недалеко от российской границы в Черном море также находится ракетный эсминец USS Porter, который тоже мог участвовать в "провокации".

Отметим, что мониторинговый ресурс Plane Radar сообщил в "Твиттер" о разведывательном полете в Черном море "Боинга" RC-135W Rivet Joint, принадлежащем США. Также известно о маршруте двух противолодочных "Боинга" P-8A "Посейдон" в том же районе. Об этих же полетах говорило ранее Минобороны России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
"Цирконы" в Киеве образумили Зеленского: Украина боится новой атаки России. Превосходство признали и на Западе
29.03.2024 15:29
x-true.info
В последние дни ряд западных СМИ написал о подготовке широкомасштабного русского наступления, с которым ВСУ могут не справиться. Украинский президент Владимир Зеленский лично заявил, что новое наступление России может начаться в конце весны – начале лета, и отбить его будет невероятно трудно.