Регистрация

Крейсер "Адмирал Кузнецов" перестанет выпускать черный дым

27.06.2020  14:46
2 335
0


Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" перестанет выпускать черный дым после ремонта. Об этом накануне заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, которые приводит "Интерфакс", была проблема с регулированием подачи топлива, и в свое время на нее внимания не обратили. Однако теперь на корабле заменят все котлы.


Топ-менеджер добавил, что планы сдачи корабля после ремонта никуда не сдвинулись, и в 2022 г. корабль вернется в состав Северного флота. Работы на борту судна прекращались только для оценки ущерба от пожара, который произошел в декабре 2019 г. во время сварочных работ.

В апреле этого года Рахманов озвучил примерный ущерб от пожара на "Кузнецове" – 500 млн рублей. Газета "Коммерсантъ" до этого со ссылкой на источник в штабе Северного флота, писала об ущербе во много раз больше – 95 млрд рублей.

Единственному российскому авианосцу откровенно не везет, и пожар стал далеко не единственной напастью. В прошлом году затонул док ПД-50, в котором чинился крейсер. После этого на Западе "списали" "Кузнецова" в утиль, однако, удастся ли российским корабелам вернуть его в строй, станет ясно через два года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.