Регистрация

СМИ: танк Т-90М превосходит "Армату"

29.06.2020  12:17
2 023
0


В Китае назвали российский танк Т-90М главной изюминкой парада, а вовсе не "Армату". Как пишет китайское издание "Хуаньцю шибао", именно эта машина соответствует требованиям российской армии и годится для замены устаревающих танков. Что касается, "Арматы", то, по мнению издания, эти машины стоят очень дорого, а их боевая мощь до сих пор не известна, так как пока произведено слишком мало единиц.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Т-90М значительно улучшен по сравнению с предыдущими моделями. "Хуаньцю шибао" особенно отмечает 1130-сильный дизельный двигатель, а также комплекс активной защиты "Арена", который может защитить экипаж от противотанковых гранат и управляемых ракет. Также отмечается лазерный дальномер и эффективная аппаратура постановки дымовых завес. Вооружен Т-90М, как известно, 125-миллиметровой пушкой 2А82-1М, как у "Арматы".


Ранее главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский в беседе с "Утро.ру" отметил, что Т-90М не сможет заменить "Армату", потому что Т-14 – это машина уже следующего поколения.

"Хуаньцю шибао" упоминает и модернизированный танк Т-80БВМ, который, благодаря газотурбинной установке, может заводиться в 50-градусный мороз, поэтому хорошо подходит для эксплуатации в Арктике.

Убийственным оружием китайцы назвали "Тосочку" ТОС-2, колесную версию знаменитой тяжелой огнеметной системы "Солнцепек" ТОС-1.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.