Регистрация

Турецкие С-400 помогут американцам защитить F-35

01.07.2020  17:25
1 706
0


Если США купят у Турции российские С-400, это поможет Пентагону защитить от радара "Триумфа" истребители F-22 и F-35. Несмотря на то, что Турция входит в НАТО, Анкара обязалась перед Россией не подпускать американских специалистов к С-400, и совершенно точно, что пока система у Анкары, военным США не удастся провести испытания самолета и ЗРК вместе. Если же американцы купят С-400, тогда F-35 и F-22 можно будет спокойно "обкатать" на российском зенитном комплексе где-нибудь в Калифорнии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению журнала The National Interest, в Пентагоне неслучайно не стали продавать Турции F-35 после покупки Анкарой С-400. Кроме того, по данным СМИ, американские самолеты-разведчики пытаются собрать данные об С-400, летая над Средиземным морем неподалеку от российской базы в Сирии.


С-400 может обновляться и модернизироваться, а также настраиваться в зависимости от угрозы. Это не те советские системы С-300, которые американцы досконально изучили.

Ранее министр обороны Марк Эспер дал понят Турции, что даже если Анкара оставит С-400 деактивированными, они все равно не получат F-35. Стоит отметить, что исключение Турции из программы истребителя дорого обошлось США. Из-за того, что турецкие предприятия производят большое количество комплектующих, американцам стало не хватать запчастей.

До этого член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов заявил, что предложение купить у Турции С-400 выглядит "троллингом", так как вряд ли американцы что-то не знают о российской системе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.