Регистрация

"Коалицию-СВ" поставят на боевые корабли

03.07.2020  16:22
2 015
0


Российские корабли могут вернуть себе крупнокалиберную артиллерию. На них могут уствновить боевой модуль от новейшей самоходки "Коалиция-СВ" с пушкой калибра 152 миллиметра.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет "Mil.Press.Военное", специалисты "Буревестника", где разрабатывался модуль, уверены, что установку можно использовать не только для потребностей Сухопутных войск и береговой обороны, но и ВМФ.


В настоящее время корабли вооружают дорогостоящими противокорабельными ракетами, вроде Х-35, а также крылатыми "Калибрами". Однако снаряды значительно дешевле, и погрузить их на корабль можно в большем количестве.

Западные военные эксперты неоднократно отмечали преимущества морской артиллерии перед ракетами. В конфликте высокой интенсивности корабли быстро расстреляют свои ракеты, и тогда выживут те экипажи, у которых будет артиллерия. Некоторые даже полагают, что гиперзвуковые противокорабельные ракеты – это, скорее, "пыль в глаза" и повод выбить деньги на военные проекты, в то время как артиллерия более чем реальна.

Неслучайно американцы хотели вооружить пушками эсминцы "Замволт", однако из-за колоссальной стоимости умных снарядов от этой идеи отказались, опять же, возможно, в пользу гиперзвуковых ракет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.