Регистрация

Британские истребители опоздали на перехват российских Ту-142

04.07.2020  13:39
1 700
0


Дежурная авиация Великобритании не успела перехватить российские военные самолеты. Истребители "Тайфун" были подняты в воздух с авиабазы в Шотландии, но вернулись ни с чем, поскольку самолеты РФ взяли обратный курс и вышли из зоны контроля Соединенного королевства до того, как их могли настичь британские истребители.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Инцидент произошел вечером в пятницу, 3 июля. Как отрапортовали потом королевские ВВС, "осуществлять перехват не потребовалось", передает "Интерфакс". В то же время в Минобороны РФ уточнили, что полет самолетов Северного флота ВМФ РФ в пятницу продолжался более 12 часов и на некоторых участках их сопровождали норвежские истребители F-16 и F-35 с авиабазы в Исландии.


В Минобороны сообщили, что полет носил тренировочный характер, чужих границ россияне не нарушали:

"Летчики отработали задачи полета над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия радиолокационного контроля, а также вопросы летной подготовки в дальней морской зоне", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что полет над нейтральными водами Баренцева, Норвежского морей и Северо-восточной Атлантики совершили три противолодочных самолета Ту-142 под прикрытием МиГ-31.

Ранее российские истребители перехватили над Черным морем американский самолет-разведчик. В военном ведомстве РФ признали, что порой у границ страны кружат десятки самолетов противника одновременно.

Ту-142МК – российские противолодочные самолеты, способные выполнять полеты на дальнее расстояние. Ранее в Сети появилось видео пролета этого самолета над Арктикой.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.