Регистрация

В Китае назвали самый мощный военный крейсер России

05.07.2020  17:53
1 729
0


Один корабль ВМФ России сможет сокрушить весь флот неприятеля. Так китайские эксперты оценивают российский крейсер "Адмирал Нахимов". Кораблю уже 20 лет, и сейчас он отправлен на модернизацию. Но он не устарел, а после переоснащения и вовсе станет самой мощной силой на воде, указывают в КНР.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" входит в линейку проекта "Орлан". Планируется, что он вернется на службу в 2022 г., когда на его борту установят оборудование для запуска ракет "Калибр", "Оникс" и, может быть, даже гиперзвукового "Циркона". Боевые возможности после модернизации возрастут в 4 раза, приводит "ПолитРоссия" мнение экспертов Sohu.


Китайские аналитики отмечают прагматичный подход Минобороны РФ к повышению обороноспособности страны: ставка на современное оснащение уже готового корабля дает возможность экономить средства не в ущерб военной мощи.

Ранее сообщалось, что "Адмирал Нахимов" после модернизации отправится служить на север, укрепляя арктические рубежи страны. Первые испытания обновленного корабля намечены на 2020 год.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
"Неуязвимое супероружие". Русские захватили танк Leopard 2A6. Как ВСУ "помогает" западная техника?
22.04.2024 15:25
x-true.info
Российские силы захватили Leopard 2A6 – самый боеспособный из переданных Украине немецких танков, пишет MWM. Эти машины оказались очень уязвимы в бою и не оправдали звание "неуязвимого супероружия". Американские танки Abrams показали себя не лучше.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Почему до глобальной ядерной войны — меньше одного шага: О чём умалчивается в заявлении "политического полутрупа" Дуды?
22.04.2024 15:03
Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью изданию Fakt, что власти республики готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Во только в Варшаве не сказали о некоторых важных нюансах.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.