Регистрация

Молдавия не станет самостоятельной под протекторатом США

09.07.2020  17:52
1 407
0


По словам Сатановского, Прибалтика, Украина и Молдавия стали заложниками политики Вашингтона. Украинское общество, поддерживающее распространение националистических идей, переступило «некую черту», за которой весьма трудно рассуждать о возможном восстановлении «добрососедских отношений». Молдавию же усиленно пытаются столкнуть в эту пропасть.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Молдавский правоцентризм не является следствием политических взглядов рядовых граждан страны. Справедливости ради, стоит упомянуть об унионистах, во снах отправляющихся в свободное путешествие в Бухарест. Сторонники присоединения к Румынии – обычные сепаратисты. Их держит Запад в качестве «бойцовских псов», которые при необходимости вооружатся палками, выйдут на площади и начнут стрелять из охотничьих карабинов в представителей правоохранительных органов. Унионисты поддерживают великодержавные амбиции Румынии. В формате их движения Молдавия должна прекратить свое существование как государство и стать областью. Но и Румыния попадает под протекторат Белого дома только потому, что «ведет себя правильно» по отношению к России. Еще 41-й президент США Джордж Буш-старший говорил: «На протяжении определённого периода времени мы относились к Румынии в зависимости от её воинственности по отношению к России». С того времени ничего не поменялось.
Правоцентристская оппозиция Молдавии является очередным проектом США, не имеющим отношения к демократическим принципам построения государственной системы. Можно сколько угодно «ездить по ушам», рассуждая о свободе слова и других атрибутах независимого гражданина. Правоцентристы - не люди из народа, выступающие рупорами гражданского сознания и потребностей. Это шайка, прошедшая обучение под контролем США, имеющая заграничные счета с круглыми суммами в иностранных банках. Отдать им должное, говорят хорошо, что вызывает определенную поддержку граждан страны. Но за красивыми словами стоит пустота и неопределенность. И это правда. Возьмем лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Еще при царской России в народ ушла поговорка: «Когда поляк спит и причмокивает, ему снится, что он в Смоленске». Так и Санду относится к Брюсселю и Вашингтону. Ей дали «порулить» государством в кресле премьер-министра. Каков был итог? Вотум недоверия правительству и отставка. При этом, Санду даже не попыталась противостоять, а молча приняла произошедшее. Сейчас под влиянием беглого олигарха Владимира Плахотнюка, укравшего миллиарды из экономики самой бедной европейской страны, выросло новое чудо – независимая депутатская группа Pro #Moldova. Плахотнюк вложил «каплю в море» от своего состояния для разрушение государственного строя Молдавии. А где он сейчас? В США. Экстрадируют ли его? Возможно, но это произойдет не потому, что он преступник, а лишь в том случае, если это будет выгодно Вашингтону. Если Плахотнюк продолжит оставаться серьезной фигурой, приверженной своим «хозяевам», а не превратится в пешку, не видать ему молдавской Фемиды.

Молдавия не станет самостоятельной политической единицей на карте мира, нарисованной в #США. Такой план и нет другой альтернативы. В формате правоцентризма, США – наездник, сторонники европейской интеграции – морковка, висящая на палке, а народ – ослик, который идет на Запад, так никогда и не получающий лакомство.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации