Регистрация

В Германии высоко оценили российскую С-500

10.07.2020  09:40
1 677
0


Еженедельник Focus назвал российскую зенитно-ракетную систему С-500 опережающей другие комплексы на 15 лет. Немецкие журналисты, как и их российские коллеги, ограничились лишь открытыми данными об этой системе, которую в сборе пока мало кто видел.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Комплекс "Прометей" может уничтожать цели в ближнем космосе, самолеты-невидимки или стелсы, а также гиперзвуковые объекты. Такими возможностями, действительно, не обладает ни одна система, включая американскую THAAD.


Издание приводит слова военного эксперта Игоря Коротченко, который утверждает, что С-500 способна решать стратегические вопросы противоракетной обороны, и при этом система мобильная, то есть может быть развернута практически в любой точке.

Систему С-500 планируется поставить в российские войска в ближайшее годы, конкретная дата на называется. Такие сроки обозначил в интервью газете "Красная звезда" начальник зенитно-ракетных войск ВКС России, генерал-майор Сергей Бабаков.

Ранее Минобороны РФ не раз отчитывалось об успешных испытаниях ракет для системы С-500, однако их технические характеристики, по понятным причинам, не раскрывались. Из открытых данных известно, что радиус ее действия составляет 600 км против 400 км у С-400. А военные эксперты предполагают, что "Прометей" является частью системы А-235, которая должна заменить А-135, защищающую Москву.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием