Регистрация

Украина показала стрельбу из "Джавелинов" в ВСУ

10.07.2020  10:13
1 758
0


Украина показала стрельбы из противотанковых ракетных комплексов "Джавелин", ранее поставленных Вашингтоном Киеву. Учения проходили на полигоне в Ровненской области. Кроме американских ПТРК, пишет Defense Express, использовались "Стугна-П" и "Корсар" разработки киевского КБ "Луч".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но "Джавелины" сейчас вызывают особенный интерес, так как комплексы разрешили отправить в Донбасс. До этого у американцев было обязательное условие – не привозить "Джавелины" на линию соприкосновения, так как это могло спровоцировать Россию.


Сейчас украинские военные могут применять "Джавелины" в оборонительных целях, но фактически это означает, что ВСУ просто могут использовать эти комплексы, в том числе, против российской бронетехники или машин ДНР.


В видеоролике два расчета по два человека сначала подготавливают "Джавелины" к стрельбе, а затем уничтожают мишень, похожу на старую БРМД-2.

Первую партию этих ПТРК из 37 пусковых установок и более 200 ракет украинцы получили в 2018 году. После этого уже в июне этого года последовала вторая партия – 10 пусковых установок и 150 ракет на сумму $36,5 миллионов. Как уверяет DE, на этот раз Киев заполучил самые современные версии комплекса FGM-148E или FGM-148 Block 1.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене