Регистрация

Турция стоит военную базу в Рас аль-Айне

11.07.2020  13:24
1 880
0


Турецкая армия приступила к возведению военной базы в поселке Телль-Халаф, расположенного возле города Рас аль-Айн.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Турция наращивает свое военное присутствие в городе Рас-эль-Айн на севере сирийской провинции эль-Хасака, — сообщила «Сирийская обсерватория по правам человека».

Сами представители официальной Анкары мотивируют свой поступок обеспечением безопасности, возобновлением мира в регионе и другими сказочными обещаниями.

Турецкие силы намерены установить полный контроль в городе и наказать всех, кто носит оружие за исключением наёмников из протурецких группировок, — говорится в докладе «SOHR».

Напомним, на прошлой неделе протурецкие боевики и местное племя устроили очередные разборки со стрельбой в центре города, тогда по меньшей мере погибло 4 джихадиста и одна девушка.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.