Регистрация

Турция стоит военную базу в Рас аль-Айне

11.07.2020  13:24
2 446
0


Турецкая армия приступила к возведению военной базы в поселке Телль-Халаф, расположенного возле города Рас аль-Айн.

Турция наращивает свое военное присутствие в городе Рас-эль-Айн на севере сирийской провинции эль-Хасака, — сообщила «Сирийская обсерватория по правам человека».

Сами представители официальной Анкары мотивируют свой поступок обеспечением безопасности, возобновлением мира в регионе и другими сказочными обещаниями.

Турецкие силы намерены установить полный контроль в городе и наказать всех, кто носит оружие за исключением наёмников из протурецких группировок, — говорится в докладе «SOHR».

Напомним, на прошлой неделе протурецкие боевики и местное племя устроили очередные разборки со стрельбой в центре города, тогда по меньшей мере погибло 4 джихадиста и одна девушка.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерное устрашение - наш аргумент, бесконечно сидеть в окопах нельзя
07.05.2026 16:53
Пора перестать бояться и полюбить ядерную бомбу. Эта идея весной 2026 года все активнее овладевает умами российских военных экспертов, да и общества в целом.
Россия не выдержит темпа Европы. Полковник Матвийчук требует смены стратегии — и вот какой ответ ждёт Киев
08.05.2026 07:26
x-true.info
Полковник в отставке Анатолий Матвийчук прямо сказал то, о чём раньше молчали: Россия уже не выдерживает этой гонки с объединённой Европой. Слова жёсткие, цифры пугающие, а выводы — переломные. Почему СВО 2022 года больше не работает, каким будет настоящий ответ Киева и почему мир может содрогнуться уже в ближайшие дни — читайте полный разбор.
А вот теперь — ярость благородная. Предупреждение России прозвучало официально
08.05.2026 09:52
МИД России призвал иностранные посольства и международные организации срочно эвакуировать своих сотрудников из Киева.
Зеленский открыто шантажирует мир: «Не приезжайте в Москву 9 мая!» Что стоит за этим жёстким предупреждением
08.05.2026 08:20
x-true.info
Зеленский прямо потребовал от мировых лидеров не приезжать в Москву на Парад Победы. «Странное желание в эти дни. Мы не рекомендуем». Пока Россия готовится к торжествам и объявила перемирие, Украина отвергла паузу и усилила удары. Что на самом деле скрывается за этим заявлением, кто всё-таки приедет и как это повлияет на ход конфликта — в подробном разборе.
Европа отреагировала на возможный удар по Киеву 9 мая: слова Зеленского неверно перевели
07.05.2026 22:58
freedom-news.ru
В Польше заявили, что Владимир Зеленский вовсе не угрожал нанести удар по Параду Победы в Москве