Регистрация

Бомбардировщик Ту-22М3М в Крыму станет неприятным сюрпризом для США

13.07.2020  11:09
2 093
0


Неприятный сюрприз ждет США в Черноморском регионе. Модернизированный российский бомбардировщик Ту-22М3М может доставить неожиданные проблемы неприятелю, признал независимый эксперт The National Interest Марк Эпископос. Учитывая, что Россия собирается направить этот бомбардировщик в Крым, расстановка сил в регионе изменится.

В новом Ту-22М3М на 80% заменят авионику. От оригинального Ту-22М модернизированную машину будут отличать навигационная система Глонасс, цифровой бортовой интерфейс, усовершенствованная стеклянная кабина пилотов и улучшенное оборудование радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Однако хуже всего для неприятеля – новые боевые возможности Ту-22М3М, указал Эпископос. Планируется, что бомбардировщик будет вооружен гиперзвуковыми ракетами авиакомплекса "Кинжал". Это даст России преимущество перед американскими авианосными группировками. Особенно это отразится на ситуации в Черноморском регионе. Сейчас военные корабли США и НАТО частенько появляются в Черном море. Если модернизированные Ту-22М3М встанут на боевое дежурство в Крыму, американцам придется это учитывать, чтобы не заработать неприятности.


"Российские ВВС сейчас проводят более взвешенную политику долгосрочного силового планирования в регионе Черного моря", – говорится в статье.

Первые поставки Ту-22М3М в Крым ожидаются в 2021 году. По оценке российских экспертов, обновленные характеристики бомбардировщика делают его неуязвимым для противника, передает РИА ФАН.

Ранее США потребовали от России отказаться от "Кинжалов", чтобы не провоцировать гонку вооружений в мире.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия не выдержит темпа Европы. Полковник Матвийчук требует смены стратегии — и вот какой ответ ждёт Киев
08.05.2026 07:26
x-true.info
Полковник в отставке Анатолий Матвийчук прямо сказал то, о чём раньше молчали: Россия уже не выдерживает этой гонки с объединённой Европой. Слова жёсткие, цифры пугающие, а выводы — переломные. Почему СВО 2022 года больше не работает, каким будет настоящий ответ Киева и почему мир может содрогнуться уже в ближайшие дни — читайте полный разбор.
Зеленский грозит Москве 9 мая, а дроны уже жгут заводы в Туле и Чебоксарах. Доброволец «Эспаньолы» спросил вслух: почему столица неприкасаема?
07.05.2026 20:12
x-true.info
Украинские дроны второй день подряд бьют точно по ключевым заводам ВПК — в Туле и Чебоксарах. Зеленский уже открыто грозит ударом по Москве на Параде Победы 9 мая. А доброволец бригады «Эспаньола» Алексей Живов не выдержал и спросил вслух: если заводы в регионах можно жечь, почему Москва остаётся неприкасаемой? Жёсткий разбор, почему «красные линии» перестали работать и что будет дальше.
Ядерное устрашение - наш аргумент, бесконечно сидеть в окопах нельзя
07.05.2026 16:53
Пора перестать бояться и полюбить ядерную бомбу. Эта идея весной 2026 года все активнее овладевает умами российских военных экспертов, да и общества в целом.
«Неважно, чьи дроны — Россия всё равно виновата!»: Латвия обвинила Москву в украинских ударах по своей нефтебазе в Резекне
08.05.2026 08:08
x-true.info
В ночь на 7 мая украинские дроны пересекли Латвию и рухнули на нефтебазу в Резекне. Пустые резервуары загорелись, жителей эвакуировали. Казалось бы, Киев виноват. Но премьер Эвика Силиня заявила жёстко: «Неважно, чьи дроны — ответственность несёт Россия». Почему Рига перекладывает вину на Москву, хотя сама признаёт украинское происхождение БПЛА? Полная хронология, реакция НАТО и скрытые риски для
Самоуправство ВСУ достало всех: Н-08 в огне, Орехов ожил, дроны рухнули в Латвии и F-16 НАТО в небе
08.05.2026 07:54
x-true.info
Самоуправство ВСУ достало всех: Н-08 в огне, Орехов ожил, дроны рухнули в Латвии, F-16 в небе НАТО. Эти события одного дня меняют войну. Что происходит на забытом направлении? Экспертный разбор с интригой и прогнозом.