Регистрация

Над Японским морем перехватили американский самолет-разведчик

13.07.2020  11:17
1 486
0


Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ поднялись в небо для перехвата американского самолета разведчика RC-135W Rivet Joint над Японским морем. Сообщается, что воздушное судно засекли средства ПВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как указывает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Минобороны РФ, американский разведчик направлялся в сторону российской государственной границы. Российские истребители сопровождали судно на безопасном расстоянии, после чего RC-135W сделал разворот и удалился. Пресечения границы зарегистрировано не было.

После маневра российские воздушные корабли вернулись на базу.

В последнее время американские разведчики часто приближаются к российским границам. Недавно Минобороны показало видео перехвата самолетов США над Черным морем.

Чуть позже разведчики снова приблизились к российским границам. Однако проникнуть на территорию страны им ни в одном из случаев не удалось.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Репутация «невидимого» F-35 оказалась на кону: Россия может послать свои Су-35 в Иран, и тогда весь мир увидит результаты
22.04.2024 20:47
x-true.info
Россия начинает поставки современной истребительной авиации в Иран. Ведь наши уважаемые коллеги из Израиля так и не смогли удержаться от поставок современной техники нашим дорогим оппонентам из самой независимой страны на свете. А коли так, то чего и России сдерживаться? Долг платежом красен! У нас с самого начала были отношения очень простые: мы не поставляем вооружения вашим противникам, вы –
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».