Прозападная оппозиция Молдавии готовит «коронавирусную диверсию»
13.07.2020 17:05
1 606
0

У опасного заболевания оказался неожиданный «союзник» — члены всевозможных прозападных политических партий, которые чинят всевозможные препятствия людям, борющимся с распространение пресловутого «ковида».
Несмотря на все усилия молдавских врачей, закрытые границы и признание опасности коронавирусной инфекции властями республики, в этой бывшей республике СССР в последние недели существенно осложнилась эпидемиологическая обстановка – каждый день в различных районах страны выявляется около 300 случаев этого заболевания.
Опасность сложившейся ситуации заключается в том, что с каждым новым больным в медицинских учреждениях республики снижается количество доступных койко-мест, аппаратов ИВЛ; каждый новый день продолжающейся эпидемии отнимает силы у врачей и работников здравоохранения, борющихся 24 часа в сутки, семь дней в неделю с распространением этой инфекции…
Правительство Молдавии, осознавая опасность складывающейся ситуации, на регулярной основе ищет способы поддержки медицинских сотрудников, а также, учитывая международный опыт, пытается остановить эпидемию коронавируса.
Однако у этого опасного заболевания оказался неожиданный «союзник» — члены всевозможных прозападных политических партий, которые чинят всевозможные препятствия людям, борющимся с распространение пресловутого «ковида».
Члены таких формирований как блок «Pro-Moldova», фактически возглавляемое международным преступником олигархом Плахотнюком, и всевозможных проевропейских партий сделали все, чтобы республика не получила российский кредит, предназначенный, в том числе, и на закупку медицинского оборудования, повышение зарплат врачам.
Заморозка переговоров с Москвой о предоставлении займа вынудила молдавское руководство обратиться за помощью к представителям западных институтов – ЕС и МВФ, которые выдвинули свои требования к правительству республики, предусматривающие, в том числе сокращение расходов на социальные нужды.
Бесспорно, способствуют распространению коронавируса и всевозможные уличные акции, проводимые румынскими националистами и Ренато Усатым. Здесь стоит отметить тот факт, что кроме здоровья самих участников протестных выступлений, которые сознательно идут на риски, организаторы выступлений ставят под угрозу безопасность и сотрудников правоохранительных органов, а также членов их семей.
Однако и этого отдельным прозападным формированиям показалось мало. Для того, чтобы работники Минздрава и лично глава ведомства Виорика Думбрэвяну максимально были отвлечены от выполнения своих служебных обязанностей, депутаты «Pro-Moldova» вынудили сотрудников министерств подготовить подробный отчет о своей деятельности, выдвинув вотум недоверия руководителю министерства.
Окончательно же ситуацию в Молдавии могут усугубить массовые протесты, которые анонсировали руководители все той же «Pro-Moldova» в местных СМИ…
Вот и получается, что для достижения своих целей молдавские прозападные политики готовы использовать любые средства и своеобразная «коронавирсная диверсия», задуманная ими, является наглядным тому подтверждением.
Источник
Читайте также:
Не спасли ни Одессу, ни мосты: В США осознали, что их хваленые системы ПВО бессильны против русских
21.12.2025 22:29
Третьи сутки, начиная с минувшей пятницы, сущий кошмар для ВСУ и украинских громадян творится в небе над Одесской областью.
«Атаковать Европу». На Западе пришли в ярость от безумных заявлений НАТО о России
21.12.2025 20:24
НАТО не верит собственной пропаганде о "российской угрозе".
Одесса. Ситуация накаляется: Россия вытащила смертоносный козырь из рукава
Вооружённые силы России усилили планомерные операции против объектов тыловой инфраструктуры украинской армии, проводя атаки сразу по нескольким ключевым направлениям.
"Сюрприз" так "сюрприз": Такого от Путина не ждали. США и EC получили "самый жёсткий ультиматум". Не хотят мира — вот, что будет
21.12.2025 14:06
Россия преподнесла "сюрприз" — Путин выдвинул США и EC "самый жёсткий ультиматум". Такого на Западе не ждали. В Кремле ему ясно дали понять, что будет, если в отношении урегулирования украинского конфликта не будет разговора по существу.
Город заполнен телами: кадры последствий операции по зачистке осажденного Димитрова (Фото 18+)
Город вместе с окрестностями усеян телами украинских боевиков, которых цинично оставило в беде собственное руководство