Регистрация

Российские истребители перехватили разведчиков НАТО

14.07.2020  22:00
1 509
0


Минобороны сообщило о сопровождении самолетов-разведчиков и беспилотников НАТО над Баренцевым и Черным морями. Встретить "гостей" вылетели истребители сил ПВО Северного флота и Южного военного округа.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный центр управления обороной, над Баренцевым морем был замечен Р-3С "Орион" ВВС Норвегии, а над Черным – Р-8А "Посейдон" и RС-135 ВВС США, а также ударный беспилотник MQ-9А "Рипер".


Российские летчики грамотно сопроводили воздушные суда, на безопасном расстоянии, после чего вернулись на аэродромы. Государственную границу самолеты и беспилотник НАТО не нарушали, осуществляя разведку над нейтральными водами.

Подобные полеты американских разведчиков над Черным морем давно стали обычным делом. Так, 1 июля Су-27 вылетали для сопровождения тех же RC-135 и патрульного P-8A "Посейдон". Кроме того, с недавних пор над Черным морем стали летать и стратегические бомбардировщики B-1B и B-52H. Над Баренцевым морем обстановка спокойнее, но и там самолеты НАТО появляются периодически, выслеживая российские подлодки. В основном, это норвежцы. которые занимались тем же самым и во времена СССР.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24