Регистрация

В США взорвут бомбы рядом с авианосцем

14.07.2020  22:07
1 611
0


В ВМС США собираются взрывать бомбы рядом с новейшим авианосцем "Джерард Р. Форд". Таким образом на флоте проверят устойчивость и надежность систем корабля в условиях боевых действий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет The National Interest, это называется "шоковые испытания", которые обычно проводятся в самом конце перед развертыванием корабля в составе авианосной группы. Планируется применить широкий спектр боеприпасов, включая морские мины и глубинные бомбы.


По данным NI, который ссылается на отчет Военно-морского института США (USNI), финальные испытания "с огоньком" пройдут в следующем году.

Военные аналитики особо подчеркивают важность подобных учений. Так, по данным некоммерческой организации MITRE, которая проводила исследования в этой области, большую угрозу для кораблей представляют так называемые "бесконтактные взрывы", когда образовывается мощная волна.

В ходе Второй мировой войны выяснилось, что взрывы рядом с бортом или кормой хоть, на первый взгляд, и не наносили большого ущерба, но повреждали ключевые системы корабля. Кроме того, могла образоваться скрытая деформация, и повреждения могли проявиться в самый неподходящий момент.

В настоящее время США готовят авианосные группы для противостояния кораблям и подлодкам России и Китая, причем второй беспокоит Пентагон даже больше, чем бывший противник в холодной войне.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.