Регистрация

СМИ: Су-57 станут бесполезны через несколько лет

14.07.2020  22:11
1 637
0


Российские истребители Су-35С и Су-57 могут стать бесполезны, по мнению китайского издания Sina, уже через три-четыре года, так как к этому времени страны будут активно использовать гиперзвуковые ракеты. А чтобы увернуться от них, у современных истребителей якобы не хватит ни скорости, ни маневренности. Ракета, летящая со скоростью 8000-10000 км/час оставит без шанса любой самолет, у пилота просто не будет времени среагировать.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

А вот издание Sohu, кроме всего прочего, полагает, что Су-35С и Су-57 будут уязвимы на дальних дистанциях, если будут иметь дело с американскими F-22 и F-35, так у последних более продвинутые радары. Выдержки из статей, как в первом так и втором случае приводит Datviet.


Стоит отметить, что гиперзвуковые ракеты только проходят испытания, и по данным военных экспертов, пока не отличаются точностью. Давно известно, что чем медленнее ракета, тем она точнее, и чем она быстрее, тем больше шансов повредить ее сложную головку самонаведения.

Некоторые ракеты находят цель на относительно небольшой скорости и потом резко ускоряются на конечном участке траектории. Но в случае с гиперзвуковыми боеприпасами все намного сложнее, так как развить скорость в 6-7 Махов прямо в полете очень сложно. Японцы используют для этого гибридный сверх– и гиперзвуковой двигатель. Рассчитывать на то, что в ближайшие 5 лет истребители поменяют свои высокоточные ракеты, сделанные по принципу "выстрелил-забыл" на гиперзвуковые "снаряды", вряд ли стоит.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ