Регистрация

Немцы просят американцев отменить санкции против "Северного потока - 2"

14.07.2020  22:27
1 807
0


Германия призвала США не принимать очередной пакет санкций в отношении участников проекта газопровода "Северный поток – 2". Об этом говорится в письме председателя комитета по вопросам экономики и энергетики бундестага Клауса Эрнста, направленного в адрес спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и авторов законопроекта по расширению рестрикций против российской трубы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Немецкий депутат отметил, что его американские коллеги совершенно справедливо и без сомнения оказали бы сопротивление любому вмешательству из-за границы во внутренние дела Техаса, Висконсина или Пенсильвании.


"Европа, в свою очередь, ожидает, что и вы будете уважать решения, принятые демократическим путем в рамках Европейского союза", – говорится в послании немца, отрывок из которого публикует газета Süddeutsche Zeitung.

По его мнению, экстерриториальное применение санкций США подрывает трансатлантическое партнерство и наносит ущерб репутации Вашингтона и американской экономики в ЕС.

Обвинение в том, что газопровод ведет к зависимости Германии от России, необоснованны, утверждает Эрнст. Также он напомнил, что Берлин "очень активно и успешно" выступил за новый пятилетний контракт на транзит российского газа через Украину.

Новые рестрикции Штатов являются очередной головной болью участников "СП – 2", поскольку несут угрозу владельцам судов, которые используются при достройке газопровода, а также страховым компаниям.

Напомним, недавно Дания разрешила оператору проекта Nord stream 2 продолжить укладку труб с помощью кораблей с якорями в своих территориальных водах на Балтике. Однако достройка может начаться не ранее 3 августа, пока будут приниматься апелляции на выданное решение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).