Регистрация

Попытка Киева заставить Москву выйти из Минских соглашений провалилась

15.07.2020  10:55
1 826
0


Киев несколько раз пытался устроить провокацию для Москвы. Делалось это для того, чтобы Россия вышла из переговоров по Минским соглашениям. Чтобы план увенчался успехом, Украина даже пригласила в столицу Белоруссии якобы "выходцев из Донецка". С таким заявлением выступил обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он уточнил, что в переговорную группу вошли журналисты Сергей Гармаш и Денис Казанский, которых, с легкой руки Незалежной, окрестили "выходцами с Донбасса". Кроме них на мероприятии присутствовали еще несколько человек, которые имеют весьма условное отношение к неспокойному региону.


Корнилов в беседе с корреспондентом издания "Украина.ру" назвал подставных лиц "клоунами" и заявил, что такая шумиха было создана, чтобы вывести РФ из переговорного процесса.

"Киев ждал демарша со стороны России, что Москва в ответ хлопнет дверью. То есть весь этот шум был для того, чтобы сорвать минский процесс, причем чтобы это выглядело как демарш со стороны России", – уверен политолог.

Он добавил, что Москва только "пожала плечами" и продолжила предпринимать попытки наладить диалог со стороной-оппонентом.

Кроме того, отметил Корнилов, если вторая попытка мирных переговоров – "Минск-2" – тоже потерпит фиаско, велика вероятность возобновления открытого военного конфликта по аналогии с 2014 – 2015 годами. Или же стороны попытаются разработать новый формат ведения диалога, что представляется маловероятным.

Конфликт давно пора заморозить хотя бы ради того, чтобы люди перестали гибнуть. Однако Украина не желает этого делать, подчеркнул спикер.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.