Регистрация

Россия подняла в небо вертолеты на границе Армении и Азербайджана

15.07.2020  13:41
2 011
0


Россия подняла в небо боевые вертолеты над армянско-азербайджанской границей. Как сообщает телеграм-канал "Баграмян 26", летчики со 102-й базы в Гюмри уже второй день патрулируют местность после столкновений между военными Армении и Азербайджана.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации блога, это связано с тем, что руководство Турции заявило о полной поддержке действий Азербайджана на границе и выразило готовность помочь в любой момент. На опубликованном видео можно разглядеть вооруженный Ми-8.


О том, что Анкара поддерживает действия Баку, заявил накануне глава турецкого Минобороны Хулуси Акар. По его словам, турецкие военные будут рядом с азербайджанскими в соответствии с принципом "одна нация, два государства".

Ранее в результате конфликта на границе погибли трое азербайджанских военных, включая генерала Полада Гашимова. Позже, по данным Warjournal, подтвержденный список вырос до 12 человек. После этого Минобороны Азербайджана опубликовало ролик, в котором ракета попадает опорный пункт военных Армении. Однако Ереван подтвердил потери только трех военнослужащих.

Накануне военный обозреватель Виктор Баранец предположил, что, если нынешнее вооруженное противостояние между Азербайджаном и Арменией войдет в опасную фазу, Россия, скорее всего, выступит в защиту Еревана, предоставив ему военную помощь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.