Регистрация

НАТО отрабатывает массированный удар по России

16.07.2020  10:25
1 926
0


Американские военные намерены отработать нанесение быстрых ударов по российской территории. Так оценил действия блока НАТО военный эксперт Юрий Кнутов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Укрепление позиций альянса в Норвегии – еще один шаг в реализации этого плана, уверен специалист.


По его мнению, военные из США прорабатывают возможность обрушения на Россию трех мощных ударов: по Курильским островам, Крыму и Калининграду. Подобные атаки могут быть осуществлены в сжатые сроки или даже одновременно.

Таким образом, у потенциальных противников есть возможность выиграть время. Пока руководство нашей страны будет принимать решения о дальнейших действиях, они успеют занять ведущую позицию в возможном конфликте.

При этом США укрепляют свои позиции в Норвегии, объясняя это "российской угрозой". Однако реальная цель – отработка тактики нападения на нашу страну, пишет "Царьград".

Как напомнил Юрий Кнутов, Советский Союз в подобных ситуациях действовал симметрично. Когда американцы запускали военные учения, СССР сразу начинал контручения.

Ранее сообщалось, что Норвегия пожаловалась на имитацию атак российских самолетов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь