Регистрация

Россия создает "оружие будущего"

16.07.2020  10:43
2 225
0


Москва работает над созданием электромагнитной пушки, которую планирует применять в возможных будущих войнах. Новое оружие будет способно выводить из строя почти все виды электроники. Об этом пишет журнал Forbes.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Принцип работы русской ЭМИ-пушки больше напоминает механизм действия микроволновой печи. Она сможет определять противника и направлять на него электромагнитные волны высокой мощности.


Создание направленного энергетического оружия, которое может специально отключать беспилотники, – это один из способов прыгнуть в будущее войн.

Разработка подобного оружия проводится как продолжение извлечений уроков России по борьбе с дронами в Сирии. Также оно должно стать частью щита от западных беспилотников, которые в настоящее время ведут наблюдения вблизи российских границ, отмечается в статье.

Вероятно, такие пушки будут устанавливаться на дистанционно управляемую версию любых истребителей шестого поколения, которые сейчас создает Россия.

Ранее в июле СМИ сообщали, что максимальная дальность стрельбы ЭМИ-пушки по воздушным целям опытными образцами в ходе испытаний на полигоне доведена до 10 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.