Регистрация

Су-57 с комплексом "Гималаи" не оставит шансов F-22

18.07.2020  08:55
2 086
0


Уже с этого года первые серийные истребители Су-57 будут оснащаться модернизированными комплексами радиоэлектронной борьбы "Гималаи". И по мнению агентства РИА ФАН они смогут "обезоружить хваленые американские истребители F-35 и F-22.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Комплекс, по версии издания, практически нейтрализует стелс-технологии вышеупомянутых самолетов. Как это будет происходить, представить трудно, так как система РЭБ предназначена для "запутывания" головок самонаведения вражеских ракет и датчиков. Так, издание "Новости ВПК" совершенно справедливо отмечает, что комплекс наводит помехи и защищает истребитель.


Интересно, что "Гималаи" интегрирована прямо в самолет и фактически выполняет функцию "умной" обшивки. По данным журналистов, система РЭБ начала поставляться в 2014 году, и с тех пор самолет и его бортовые системы были значительно улучшены.

Стоит отметить, что до этого и сейчас комплекс "Гималаи" испытывался на прототипах, и в ближайшем будущем его можно будет оценить на первом серийном образце. То есть вряд ли стоит говорить о каком-то модернизированном варианте.

Что касается "обезоруживания" американских F-35 и F-22 и прочего, это давно не важно: главное, чтобы первый серийный образец все-таки полетел, а за ними и остальные.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними