Регистрация

Германия попросила у США защиту от гиперзвуковых ракет

18.07.2020  09:09
1 679
0


После расторжения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Россия и Европа оказались на пороге новой гонки вооружений. В ответ на крылатые ракеты для "Искандеров" американцы уже реанимировали проект сухопутных систем для "Томагавков", а Россия держит на мушке всю Польшу из Калининграда.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Германия, в отличии от Польши, находится несколько в стороне. Недавно Трамп, обидевшись на недостаточные с его точки зрения расходы Германии на оборону, даже пригрозил вывести часть американских войск из этой страны.


Однако как сообщает Defense News, на минувшей неделе правительство Германии провело очередной раунд переговоров по поводу поставки системы ПРО TLVS производства Lockheed Martin. По идее, эти комплексы должны защищать Германию от российских ракет. Для Пентагона это крайне выгодно, так как в Европе достаточно много американских военных, хоть и намного меньше, чем во времена холодной войны.

Номинально немцам нужно заменить устаревающие комплексы "Пэтриот". Однако, по данным Defense News, в правительстве Германии выдвинули серьезные требования. В частности, они хотят, чтобы системы защищали от гиперзвуковых ракет, а это очевидная отсылка к "российской угрозе".

По прогнозам контракт может быть заключен уже осенью, что несомненно станет не самой приятной новостью для российского командования.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.