Регистрация

В США создают новые двигатели для F-35 и F-22

18.07.2020  09:53
1 644
0


В США разрабатывают новые двигатели для F-35 и F-22. Как заявил президент подразделения Military Engines компании Pratt & Whitney Мэтью Бромберг, в настоящее время идет работа над трехконтурным двигателем с адаптивным циклом XA101.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Технологии, которые используются в этой новинке, будут применены в модернизированных двигателях F-119 для F-22, F-135 для F-35 и F100 для F-15 и F-16. Последний особенно актуален в связи с налаживанием серийного выпуска F-15EX.


На данный момент, по словам Бромберга, которые приводит Aviation Week, компания готовится протестировать новейший двигатель, который может добавить улучшить характеристики как истребителей, так и беспилотников.

Менеджер добавил, что определенные трудности есть, в связи с дополнительным весом и сложностью трехконтурного двигателя. Однако с использованием передовых систем, механики и управления питанием и температурой а также компрессора и турбины, проблемы можно решить.

Бромберг уверен, что F-22 обязательно нужно будет модернизировать, так как его двигатель устареет. То же самое можно сказать об F-15EX и F-35.

Трехконтурный двигатель американцы испытывают с 2016 года. GE Aviation уже тогда опробовала новый компрессор высокого давления. В настоящее время на истребителях используются двухконтурные двигатели, позволяющие летать в дозвуковом и сверхзвуковом режиме. Треконтурный двигатель отличается большей экономичностью именно в форсажном режиме, когда топливо сгорает очень быстро.

По этой причине F-22 остается одним из самых прожорливых истребителей. О российском двигателе второго этапа "Изделие 30" также сообщалось, что он будет более экономным. Однако о том, что он будет трехконтурным, пока речи не было.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.