Регистрация

The Drive: Что турки смогут противопоставить «русским» Су-24 в Ливии

18.07.2020  15:08
2 192
0


Могут ли турецкие военные эффективно противостоять бомбардировщикам Су-24, решило выяснить американское онлайн-издание The Drive, ссылаясь на новые спутниковые снимки авиабаз «Эль-Джуфра» и «Аль-Ватия».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание утверждает, что Россия перебросила в Ливию не менее 14 боевых самолетов, включая тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 и многоцелевые истребители МиГ-29. Эта авиация, находящаяся, в том числе, на авиабазе «Эль-Джуфра», должна помочь войскам парламента противостоять силам Правительства национального согласия и Турции, беспилотники которой буквально «затерроризировали» противника.


По мнению издания, пилотированием и обслуживанием указанной авиатехники занимаются представители частной военной компании «Вагнер», которая якобы тесно связана с российскими спецслужбами. В The Drive напомнили, что в отношении Ливии действует международное эмбарго, запрещающее поставки оружия, боеприпасов и военной техники в эту страну.

При этом было обращено внимание, что Турция переправила в Ливию свои беспилотники Bayraktar TB2, комплексы ПВО MIM-23 Hawk и всепогодные 35-мм самоходные зенитные артустановки KORKUT. В доказательство этого были представлены соответствующие спутниковые снимки авиабазы «Аль-Ватия», недавно отбитой у ЛНА.

В издании считают, что перечисленные системы ПВО будут представлять серьезную опасность для Су-24 и МиГ-29, если управлять самолетами станут плохо обученные летчики. Во всяком случае, турки демонстрируют уверенность в своей безопасности. На это указывает нахождение военно-транспортного самолета С-130 «Геркулес» ВВС Турции на этой авиабазе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.