Регистрация

Съезд PAS утвердил Санду в качестве кандидата в президенты

19.07.2020  14:06
1 888
0



Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший премьер-министр и лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду официально стала кандидатом в президенты страны. Съезд партии утвердил ее кандидатуру открытым голосованием.
Члены политического объединения не могли удержаться от восторга. Не дождавшись окончания собрания, депутаты принялись писать на своих страницах в социальных сетях дифирамбы в адрес госпожи Санду. Не обошлось и без пламенной речи безальтернативного победителя.


«Наш долг - очистить страну от политиков, которые воспринимают Молдавию как бездонный мешок для своего насыщения. Я уверена, приложив много усилий, мы победим на этих выборах. Это время хороших людей, которые знают, какой должна быть наша страна», - сказала Санду, поблагодарив участников заседания.

Итог ожидаемый, теперь необходимо посмотреть на реалии. О президентских амбициях заявляли практически все лидеры прозападных формирований.

Андриан Канду, возглавляющий Pro Moldova, не совсем подходящий кандидат в президенты. Он является родственником беглого олигарха Владимира Плахотнюка, против которого сейчас ведется активное уголовное расследование. Канду не мог не знать о краже миллиарда будучи министром финансов. Дискредитировать его кандидатуру в глазах избирателей не составит труда, но он обладает важным ресурсом – деньги Влада Георгича. Ходят слухи, что Канду создал Плахотнюка, а не наоборот. В любом случае биография лидера Pro Moldova – непаханое поле для пиарщиков конкурентов.

Андрей Нэстасе – главный «неудачник» избирательного процесса. Лидер партии «Достоинство и правда» провалился на выборах Кишинева. Шума было много. Ему так и не удалось доказать свои обвинения в подтасовках. Нэстасе надеялся, что за него «заступится» народ, чего не произошло. Примаром он не стал и продолжил свою карьеру оппозиционера. Его политическая фигура имеет небольшой вес, но только из-за его любви лезть везде куда не просят. Поэтому о нем говорят, не забывают.

Октавиан Цыку – лидер унионистского движения. На западе Молдавии может быть и победил, но в формате всей страны – явный провал. Заручившись его поддержкой, любой кандидат может рассчитывать на несколько сотен бритых наголо «добрых молодцов», готовых жечь покрышки в центре столицы. Не более того.

Остальные кандидаты от оппозиции мелковаты, чтобы с нуля начинать раскручивать их политическую карьеру за несколько месяцев перед главными выборами страны.

Санду – единственный кандидат, способный составить конкуренцию действующему президенту. Единственный, но не безгрешный. Она сидит на коротком поводке у всеми известного и любимого Влада Георгича. Иначе бы не подписала бы вотум недоверия правительству. Стоит вспомнить ее зажигательные речи с обличающими эпитетами, суть которых сводилась к отказу от сотрудничества с «коррупционерами и олигархами». Сломалась, испугалась и подписала.

Нэстасе и Канду уже заявили о своей всесторонней поддержке солидарной госпоже Санду. В случае ее победы они смогут отправить в отставку слишком ретивого генерального прокурора и восстановить Республику Плахотнюковию.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
ВСУ готовят Харьков к обороне: Грядёт самая масштабная битва за всё время СВО
17.04.2024 20:18
x-true.info
Россия наращивает свои войска и продолжает наносить мощные удары по военным объектам Украины и по киевским боевикам. События, происходящие в Харьковской области, заставляют полагать, что русская армия в ближайшее время приступит к освобождению мегаполиса.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.