Регистрация

Что думают о российских учениях в Литве?

19.07.2020  22:29
1 552
0


Что думают о российских учениях в Литве?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Одновременно с объявлением внезапной проверки готовности войск Западного и Южного военных округов, в Литве стали сочинять заявление о своей «озабоченности». На этот раз на баррикады бросился министр обороны Раймундас Кароблис.


В официальной реакции руководство Литвы выразило свое беспокойство о начавшихся в пятницу учениях российских военнослужащих. Глава оборонного ведомства Раймундас Кароблис в привычной прибалтийской манере пожаловался на «российскую агрессию» и устремил свой взор на запад через океан в ожидании одобрения.

На фоне обострения армяно-азербайджанского конфликта, о котором литовский министр тоже вспомнил, геополитическая ситуация в регионе обострилась. Стороны не хотят приходить к консенсусу и садится за стол переговоров. Только какое это имеет отношение к Российской Федерации совсем не ясно. Москва тренируется на своей территории без привлечения иностранных военных. Границы закрыты, пандемия пошла на спад. Какие причины могут запретить суверенному государству проводить тренировки своих солдат? НАТО многие факторы не останавливают. Американские солдаты летят, плывут и замечательно осваиваются на территории Европы. А Россия, никогда ни на кого не нападавшая, вызывает обеспокоенность? Странная прибалтийская логика.

Военные маневры в Российской Федерации были объявлены министром обороны Сергеем Шойгу утром в пятницу. О проведении учений Россия проинформировала членов Европейской организации по безопасности и сотрудничеству.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.