Регистрация

Что думают о российских учениях в Литве?

19.07.2020  22:29
1 960
—


Что думают о российских учениях в Литве?

Одновременно с объявлением внезапной проверки готовности войск Западного и Южного военных округов, в Литве стали сочинять заявление о своей «озабоченности». На этот раз на баррикады бросился министр обороны Раймундас Кароблис.

В официальной реакции руководство Литвы выразило свое беспокойство о начавшихся в пятницу учениях российских военнослужащих. Глава оборонного ведомства Раймундас Кароблис в привычной прибалтийской манере пожаловался на «российскую агрессию» и устремил свой взор на запад через океан в ожидании одобрения.


На фоне обострения армяно-азербайджанского конфликта, о котором литовский министр тоже вспомнил, геополитическая ситуация в регионе обострилась. Стороны не хотят приходить к консенсусу и садится за стол переговоров. Только какое это имеет отношение к Российской Федерации совсем не ясно. Москва тренируется на своей территории без привлечения иностранных военных. Границы закрыты, пандемия пошла на спад. Какие причины могут запретить суверенному государству проводить тренировки своих солдат? НАТО многие факторы не останавливают. Американские солдаты летят, плывут и замечательно осваиваются на территории Европы. А Россия, никогда ни на кого не нападавшая, вызывает обеспокоенность? Странная прибалтийская логика.

Военные маневры в Российской Федерации были объявлены министром обороны Сергеем Шойгу утром в пятницу. О проведении учений Россия проинформировала членов Европейской организации по безопасности и сотрудничеству.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.