Регистрация

Британцы потеряли российскую подлодку в Ла-Манше

20.07.2020  09:02
1 895
0


Американское издание Forbes сообщило, что российская подлодка "Краснодар" класса "Варшавянка" вошла в начале июля в Ла-Манш, достигла английского Лендс-Энда и пропала из виду военных. При этом, удивляется автор статьи, ни французский флот, ни британский Королевский флот не взяли субмарину под контроль.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Краснодар" шел по поверхности с буксиром в Санкт-Петербург, что нормально для неатомных подводных лодок, которые просто меняют место дислокации. Субмарина шла из Средиземного моря в Балтийское на ремонт.


В прошлый раз, в 2017-м подлодка получила сопровождение – силы Королевского флота следили за ней. Однако на этот раз "Краснодар" прошел самостоятельно, хотя британцы и французы, отмечает СМИ, должны были знать о ее маршруте. При этом, куда направилась субмарина после 9 июля, неизвестно – сообщений от военных, передает издание, не было с тех пор.

Как пишет издание, "Краснодар" при этом базируется в Черном море, а проходить Босфор, чтобы попасть в Средиземное море, может лишь в соответствии с Конвенцией Монтре. Автор статьи пишет, что Россия в последнее время часто пользуется этим соглашением, что начинает беспокоить НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Путин готов разыграть иранский сценарий. Предупреждений больше не будет
15.04.2024 19:44
x-true.info
Ответный налёт Ирана на Израиль стал ещё одним шагом к эскалации на Ближнем Востоке и во всём мире в целом. Кто знает, что будет завтра? А ведь Иран уже в ближайшее время с большой долей вероятности создаст ядерное оружие, если уже не сделал этого.
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
Будто сговорились: Пресса Запада получила заказ на "скорое падение Киева"
15.04.2024 11:30
Американское, британское и французское издания в один день опубликовали громкие материалы, заявив о разочаровании властей США и Европы украинским проектом, предрекая скорое "падение Киева" - сроки от нескольких месяцев до нескольких недель.
Запад активно делит Украину — теперь по "плану Трампа"
15.04.2024 13:25
США могут дать деньги Украине «в кредит, а не в виде подарка», но Европа должна внести равный с американцами вклад. Это все, что сказал об Украине кандидат в президенты США Дональд Трамп по итогам резонансной встречи со спикером палаты представителей Майком Джонсоном.