Регистрация

Корабли НАТО приблизились к месторождению газа у берегов Крыма

22.07.2020  12:16
1 956
0


Корабли НАТО маневрируют у месторождения Голицыно, которое обеспечивает Крым газом. Об этом говорят данные навигационных порталов Marinetraffic и Vessefinder, которые приводит издание EurAsia Daily.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Маневры проходят в рамках учений альянса Sea Breeze 2020. Сообщается, что речь идет об испанском фрегате "Альваро де Базан" и болгарском "Смели". Интересно, что последний – это советский сторожевик проекта 1159, проданный болгарам в 1991 году.


Испанский фрегат – достаточно опасный корабль, вооруженный противокорабельными "Гарпунами". По данным испанского издания ABC, именно он должен возглавить морскую группировку НАТО и направиться после учений в Болгарии в Одессу. Однако вместо этого он почему-то отправился к берегам Крыма и остановился в 50 километрах от побережья у Голицынского месторождения. Затем он развернулся и "проверил" другое месторождение – Одесское.

Как предполагает издание, свои данные по идентификационной системе (АИС) передают далеко не все, поэтому в данном районе вполне могли оказаться и другие корабли НАТО, в том числе, американский эсминец типа "Арли Берк", вооруженный "Томагавками".

На данный момент известно, что в учениях Sea Breeze принимают участие два десятка кораблей из девяти стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".